Relação de Departamentos da UEMA

Nome Chefe
Centro de Estudos Superiores de Presidente Dutra
Departamento de Educaçã- Açailandia Não informado
Centro de Ciências Agrárias
Departamento de Fitotecnia e Fitossanidade MARIA CRISTINA DA SILVA MENDONÇA
Departamento de Clínicas Veterinárias NORDMAN WALL BARBOSA DE C. FILHO
Departamento de Zootecnia JOÃO SOARES GOMES FILHO
Departamento de Patologia ITAAN DE JESUS PASTOR SANTOS
Departamento de Engenharia Agrícola ANTONIO SOLON DIAS
Departamento de Economia Rural ANA MARIA AQUINO DOS ANJOS OTTATI
Centro de Ciências Sociais Aplicadas
Departamento de Direito, Economia e Contabilidade GISELE MARTINS DE OLIVEIRA NEVES
Departamento de Ciências Sociais JOSE DOMINGOS CANTANHEDE
Departamento de Administração AIRTON FEITOSA CUNHA
Centro de Educação, Ciências Exatas e Naturais
Departamento de Educação e Filosofia IVA SOUZA DA SILVA
Departamento de Educação Física JOSÉ NILS0N ALVES ANDRADE
Departamento de Letras IRAN DE JESUS RODRIGUES DOS PASSOS
Departamento de Química e Biologia GERVÁSIO MANOEL CARNEIRO DE AZEVEDO
Departamento de Matemática e Informática JOSÉ DE RIBAMAR RODRIGUES SIQUEIRA
Departamento de História e Geografia ADEMIR TERRA
Centro de Estudos Superiores de Bacabal
Departamento de Letras - Bacabal LINDA MARIA DE JESUS
Departamento de Ciências Agrárias REGINALDO PEREIRA OLIVEIRA
Departamento de Educação - Bacabal LINDORACY ALMEIDA SANTOS
Departamento de Enfermagem e Obstetrícia- Bacabal AFONSO PAULO COSTA FERRO
Departamento de Ciências Sociais e Filosofia - Bacabal MEIRELENE PEREIRA FRÓES LIMA
Departamento de Ciências Exatas e Naturais - Bacabal WILLY BAUER
Centro de Estudos Superiores de Balsas
Departamento de Letras - Balsas MELQUIADES PACELI S. BARROS
Departamento de Matemática - Balsas FRANCISCO JOSÉ DOS SANTOS
Departamento de Educação - Balsas Não informado
Departamento de Enfermagem - Balsas Não informado
Centro de Estudos Superiores de Caxias
Departamento de História e Geografia - Caxias RAIMUNDA BARROS BORBA
Departamento de Educação - Caxias RAIMUNDO NONATO MOURA OLIVEIRA
Departamento de Matemática e Física - Caxias FRANCISCO PORTELA MORAIS
Departamento de Ciências Sociais e Filosofia - Caxias MARIA DE FÁTIMA ALENCAR RIOS
Departamento de Química e Biologia - Caxias DEUSIANO BANDEIRA DE ALMEIDA
Departamento de História e Geografia - Caxias RAIMUNDA BARROS BORBA
Departamento de Letras - Caxias Não informado
Centro de Estudos Superiores de Imperatriz
Departamento de Matemática e Física - Imperatriz GUIMARÃES VIEIRA DA SILVA
Departamento de Química e Biologia - Imperatriz JOSE FABIO FRANÇA ORLANDA
Departamento de História e Geografia - Imperatriz MARGARIDA CHAVES DOS SANTOS
Departamento de Letras - Imperatriz MARIA DA GUIA TAVEIRO SILVA
Departamento de Educação - Imperatriz Não informado
Departamento de Administração - Imperatriz JOSÉ SERGIO DE JESUS SALLES
Ciencias Agrárias - Imperatriz FABIO AFONSO M M DE ASSIS FIGUEIREDO
Departamento de Ciências Sociais e Filosofia - Imperatriz DOMINGOS FURLAN
Centro de Estudos Superiores de Santa Inês
Departamento de Letras e Pedagogia - Santa Inês LUIS MAGNO VERAS OLIVEIRA
Centro de Estudos Superiores de Timon
Departamento de Letras - Timon SILVANA MARIA PANTOJA DOS SANTOS
Departamento deAdministração - Timon VLADIMIR BEZERRA DE OLIVEIRA
Departamento de Pedagogia - Timon LUIS MAGNO VERAS OLIVEIRA
Centro de Ciências Tecnológicas
Departamento de Hidráulica e Saneamento RONALDO SÉRGIO DE ARAÚJO COELHO
Departamento de Expressão Gráfica e Transportes DEMERVAL DIAS RAMOS
Departamento de Arquitetura e Urbanismo JOSÉ BELLO SALGADO NETO
Departamento de Engenharia das Construções e Estruturas JOSE TADEU MOURA SERRA
Departamento de Física JOSÉ CLET BRITO
Departamento de Engenharia Mecânica e Produção MARIA AMALIA TRINDADE DE CASTRO
Total de 51